Домой Новости О продлении амнистии за незаконную перепланировку спросят в «Активном гражданине»

О продлении амнистии за незаконную перепланировку спросят в «Активном гражданине»

241
0

О том, нужно ли штрафовать за несогласованную перепланировку квартир или же оставить действующие правила, спросят в рамках соответствующего голосования «активных граждан». Инициаторами опроса выступили представители «Мосжилинспекции».

Напомним, что четыре года назад по указанию московского Правительства, в столице вступила в силу «амнистия» на незаконную перепланировку квартир. Горожане, которые перестроили помещение так, что дом стал небезопасным, не платили штраф. По словам депутата Мосгордумы, председателя комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александра Семенникова, именно после введения «амнистии» горожане стали обращаться в соответствующие органы за разрешением на жилищную перепланировку.

В этом году «активные граждане» примут решение, нужно ли представителям власти продлить амнистию на ближайшие два-три года или вернуть штрафы за незаконное строительство уже сейчас.

Отметим, что те москвичи, которые хотят оставить действующую систему правил, весьма резонно объясняют свою позицию: они говорят, что после того, как ввели «амнистию», законно оформить документы на перепланировку стало существенно легче. Так, можно пройти процедуру легализации в «Мосжилинспекции», московском Департамента жилищной политики.

— Я, безусловно, считаю, что упрощенный порядок надо сохранить, не надо вводить штрафы. Задача властей и «Мосжилинспекции», в частности, понять реальное состояние жилого фонда, — отметил Александр Семенников. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь