Домой Новости Новый роддом инфекционной клинической больницы в ВАО планируют построить до конца года

Новый роддом инфекционной клинической больницы в ВАО планируют построить до конца года

187
0

Завершить строительство нового роддома инфекционной клинической больницы № 2 на востоке столицы планируется до конца текущего года.

Об этом в ходе пресс-конференции, которая прошла в Информационном центре Правительства Москвы и была посвящена итогам реализации адресной инвестиционной программы за 9 месяцев 2016 года, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Также на территории ВАО в этом году были построены и два значимых дорожных объекта: эстакада прямого хода на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы и участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе.

В целом по столице в рамках адресной инвестиционной программы в эксплуатацию введено почти 70 километров дорог (из запланированных на этот год 90 километров), построено 37 искусственных сооружений и 13 пешеходных передов, открыто пять станций метро. Развивается строительство социальной инфраструктуры: появилось девять детских садов (до конца года планируется сдать еще восемь), четыре общеобразовательных школы и два блока начальных классов; объекты культуры, здравоохранения и так далее. Намеченному плану соответствует и реализация программы «Жилище»: на сегодняшний день введено 20 домов, еще 16 сдадут к началу 2017 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь