Домой Новости Новый переход через МЦК построят на востоке столицы в 2018 году

Новый переход через МЦК построят на востоке столицы в 2018 году

377
0

Пешеходный внеуличный переход через Московское центральное кольцо появится на востоке столицы в 2018 году. Его построят в створе 3-го проезда Подбельского в сторону Пермской улицы. Новый безопасный переход свяжет районы Богородское и Метрогородок. Как сообщили в пресс-службе АО «МКЖД», в настоящее время начаты работы по проектированию объекта.

Решение о месте строительства было принято после изучения наиболее востребованных точек в округе.

— Еще до открытия МЦК местные жители, учащиеся и рабочие расположенных в непосредственной близости предприятий организовали несанкционированный пешеходный переход через железнодорожные пути в створе 3-го проезда Подбельского. В целях безопасности пешеходов, а также для улучшения доступности к МЦК, по согласованию с городскими властями было принято решение о строительстве внеуличного перехода. Планируется, что он появится в III квартале 2018, — рассказали в управлении строительства, реконструкции и землепользования префектуры ВАО.

Новые внеуличные переходы через МЦК возведут также в других округах столицы – в районе платформы Тестовская МЖД Смоленского направления, в створе Старокоптевского переулка в сторону Михалковской улицы и через Ярославское шоссе в районе ТПУ «Ярославская.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь