Домой Новости Новый клуб «Дорога в космос» приступил к работе в Гольянове

Новый клуб «Дорога в космос» приступил к работе в Гольянове

339
0

В детской библиотеке №71, расположенной в ВАО в районе Гольяново на ул. Байкальская, д. 46, корп. 1, состоялось приуроченное ко Дню космонавтики открытие нового клуба по интересам «Дорога в космос».

В рамках работы клуба для юных читателей района, которые интересуются темой космонавтики, запланировано множество различных мероприятий: лекции, встречи с интересными людьми, тематические выставки, конкурсы и многое другое. Все занятия в клубе проводятся бесплатно. Встречаться и общаться на космические темы юные читатели будут ежемесячно.

— Мы создали этот клуб, чтобы наше молодое поколение могло получить новые знания в области космической тематики, — сообщила заведующая детской библиотекой №71 Вера Карпачева. — Клуб призван способствовать изучению славных страниц истории космонавтики, популяризировать профессии, связанные с освоением космического пространства, творчески развивать ребят.

К открытию клуба «Дорога в космос» была проведена серия мероприятий на космическую тему. Ребята встретились с лётчиком-космонавтом Российской Федерации Юрием Усачевым, послушали лекцию инженера-конструктора по разработке ракетных двигателей Олега Лазутченко «История космонавтики», а в рамках творческого конкурса юные читатели смогли реализовать себя в живописи, декоративно-прикладном творчестве, сценическом искусстве, фантастике, литературе и поэзии на космическую тему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь