Домой Новости Новый блок начальных классов в Соколиной горе откроется весной

Новый блок начальных классов в Соколиной горе откроется весной

426
0

Строительство блока начальных классов с дошкольным отделением на 250 мест подходит к концу. Ввести здание в эксплуатацию планируется этой весной. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

БНК возводится в районе Соколиная гора по адресу: ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11.

150 мест в комплексе предназначено для школьников начальных классов и 100 – для дошколят.

Сейчас на объекте завершаются отделочные и фасадные работы, благоустройство прилегающей территории и монтаж оборудования и мебели. Здание БНК состоит из трех частей: школьное отделение с отдельным входом, дошкольное отделение с отдельным входом, медицинский блок и пищеблок с отдельным входом.

Дошкольное отделение состоит из четырех групповых ячеек по 25 мест, расположенных попарно на первом и втором этажах. В школьном отделении предусмотрено обучение шести классов — два 1 класса, два 2 класса и по одному для 3 и 4 классов. В общей зоне разместится медицинский блок с кабинетами терапевта, психолога и логопеда, процедурной и прививочной. Для учащихся предусмотрена столовая на 75 мест.

На прилегающей территории оборудуют площадки для игр и для занятий физкультурой, кроме того двор украсят цветниками и газонами и высадят там деревья и кустарники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь