Домой Новости Новые проекты для дошкольников стартуют в Московской международной школе в ВАО

Новые проекты для дошкольников стартуют в Московской международной школе в ВАО

229
0

Московская международная школа с нового учебного года запускает два новых проекта для дошкольников. Первый называется «Babby-UP», а второй – «Эффективная началка».

— Суть первого проекта заключается в том, что традиционная мини-ООН школа теперь будет начинаться здесь ещё в детском саду.

В этом учебном году дошколята образовательного комплекса Московской международной школы изучают народности России, и новый проект, по мнению директора Елены Шкуренко, даст возможность малышам лучше раскрыть свои таланты и главное – лучше подготовиться к поступлению в первый класс.

Кроме того, ММШ в новом учебном году запустят ещё один новый проект, разработанный Департаментом образования города Москвы – «Эффективная началка».

— Мы знаем, что сейчас дети обучаются на начальном уровне образования четыре года, а этот проект представляет собой интенсивную программу, которая предназначена для гипермотивированных детей, и даёт им возможность преодолеть этот этап не за четыре года, а за три. У нас уже есть дети в одной из групп, которые начали её отрабатывать, — рассказала Елена Шкуренко. — На данный момент в школе проходит диагностика для детей, которые хотят поступить к нам в образовательный комплекс. Из тех, кто покажет лучшие результаты, будет сформирован один класс, который будет заниматься по этой программе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь