Домой Новости Новую транспортную сеть «Магистраль» запустили в Москве

Новую транспортную сеть «Магистраль» запустили в Москве

635
0

Один из новых магистральных маршрутов соединит Лужники и Семеновскую. В целом, современная транспортная сеть повысит эффективность работы наземного транспорта и увеличит пассажиропоток.

В столице запущена новая транспортная сеть «Магистраль». Ожидается, что число пассажиров, благодаря нововведениям, увеличится, в среднем, на 75 процентов, движение наземного транспорта оптимизируются, а время ожидания автобусов и троллейбусов сократится.

Как сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы mos.ru, всего будет 17 основных и длинных магистральных маршрутов. Интервал движения по ним составит от 5 до 10 минут. Эти маршруты соединяют сразу несколько районов Москвы с центром и между собой. Например, Ленинский с Ленинградским проспектом, Лужники и Семеновскую, Нагатинскую и Полежаевскую.

— Предполагается, что 150-200 тысяч человек будут ежедневно пользоваться маршрутами «Магистрали», — считает генеральный директор ГУП «Мосгортанс» Евгений Михайлов.

Районных маршрутов будет 13, а интервал их движения составит 10–15 минут. Они соединят районы с центром. На них можно будет легко добраться до магистрального маршрута или совершить короткую поездку.

Кроме того, запущено семь социальных маршрутов, которые будут доставлять пассажиров к МФЦ, поликлиникам, иным социальным и государственным учреждениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь