Домой Новости Николай Прохоров: Окружить каждого ветерана заботой – наша главная задача

Николай Прохоров: Окружить каждого ветерана заботой – наша главная задача

223
0

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов района Соколиная Гора состоялась накануне в Доме культуры на проспекте Буденного.

Ветеранов на входе встречали с цветами воспитанники кадетского класса школы № 688, а сотрудники управы дарили гостям сладкие продуктовые наборы. Главной темой конференции стал вопрос социального обеспечения.

— В нашем районе сегодня проживает 3 258 ветеранов войны и труда, — говорит председатель Совета ветеранов района Соколиная Гора Николай Прохоров. – Из них 132 – непосредственные участники Великой Отечественной войны. Наша задача – окружить каждого заботой и всесторонней поддержкой.

Четырех старейших ветеранов района в ходе встречи наградили памятными медалями.

А на недавнем заседании Совета «Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил» говорилось о медико-социальной реабилитации ветеранов ВАО. В 2016 году медико-социальную реабилитацию прошли 85 ветеранов, которые проживают в ВАО. По программе «санаторий на дому» за год была оказана помощь 414 инвалидам и участникам войны из нашего округа. На надомном обслуживании сейчас состоят 168 фронтовиков из ВАО, из них круглосуточное обслуживание получают 22 ветерана. В год 75-летия битвы под Москвой Домом ветеранов принят ряд мер, направленных на повышение уровня надомного обслуживания фронтовиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь