Домой Новости Несколько домов в Косино-Ухтомском приспособили для маломобильных жителей

Несколько домов в Косино-Ухтомском приспособили для маломобильных жителей

401
0

Одним из приоритетов исполнительной власти и коммунальных служб районов ВАО является создание безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных жителей.

Как сообщили в управе района Косино-Ухтомский, эта работа на территории района ведется постоянно и целенаправленно: в порядок приводятся дороги, делается специальная разметка, понижаются бордюрные камни.

Особое внимание уделяется установке пандусов, удобных перил и подъемных платформ. Так, такие платформы установлены в четырех подъездах жилых домов, где есть маломобильные жители. Решение об их установке принималось по обращениям жителей, так что с полным правом можно назвать эту работу выполненным социальным заказом.

Подъемные платформы установлены в подъездах домов по адресам: ул. Дмитриевскго, дом 9 (подъезд 5), ул. Каскадная, дом 20, корп. 3 (подъезд 1), ул. Большая Косинская, дом 16, корп. 2 (подъезд 1), ул. Рудневка, дом 24 (подъезд 1).

Управа района сформировала специальную рабочую группу для мониторинга состояния домов, в которых проживают маломобильные люди, на предмет оснащения подъездов и квартир спецсредствами по программе безбарьерной среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь