Домой Новости Национальный парк «Лосиный остров» отметит свой 35-летний юбилей

Национальный парк «Лосиный остров» отметит свой 35-летний юбилей

224
0

В день рождения парка «Лосиный остров» во всех его центрах для жителей Москвы и Подмосковья пройдут бесплатные экскурсии и познавательно-развлекательные программы.

В честь юбилея «Лосиный остров» организует в московских и подмосковных экологических центрах и биостанциях целый ряд разнообразных программ. Все они будут рассчитаны, как на детей, так и на взрослых.

Так посетители экоцентра «Красная сосна» с 12 часов совершат экскурсию по экологической тропе «Войди в зеленый мир». А в 13:30 для посещения будет открыт «Уголок живой природы».

Центр «Русский быт», который также расположен в черте города, в 12 часов пригласит москвичей на экскурсию по экотропе «Такой знакомый мир», а в 14:00 – на экскурсию по музею русского быта.

Еще один популярный центр «Дендрарий» с 12 часов организует экскурсию «Леса России», а центр «Царская охота» предложит посетителям в 12 часов экскурсию по тропе «Алексеевская роща», и в 14 часов все желающие посетят археологические раскопки на месте дворцового строения.

Насыщенная программа ждет и посетителей «Лосиной биостанции». Здесь, начиная с 11 часов, состоятся экскурсии по вольерному комплексу и по экотропе «Заповедный лес».

А вот в центре «Чаепитие в Мытищах» с 12 часов экскурсоводы организуют демонстрацию экспонатов музея купеческого быта, а затем для детей проведут мастер-класс по изготовлению экологических закладок.

Внимание! На все мероприятия проводится предварительная запись. Это можно сделать по телефону: 8-499-798-17-09.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь