Домой Новости Над входами двух станций метро в ВАО установят новые навесы

Над входами двух станций метро в ВАО установят новые навесы

395
0

Новые навесы начали устанавливать над входами на станции «Черкизовская» и «Преображенская площадь», расположенные в ВАО.

Как сообщает портал Мэра и правительства Москвы, конструкции заменят в вестибюлях семи станций столичной подземки – будет установлено 28 новых навесов. Ремонтные работы планируется завершить до конца июня 2019 года.

Современные конструкции из прочного стекла и металла будут гармонично вписываться в городское пространство. Больше всего навесов – восемь – сделают на «Преображенской площади».

Кроме того, в вестибюлях обновят облицовку пола и стен в подземных переходах, установят дополнительные торговые павильоны. Для маломобильных пассажиров предусмотрены тактильная плитка на полу, поручни и более легкие двери на входах. Будут отремонтированы лестницы, ведущие из подземного перехода к улице, обновлены системы подогрева на лестничных спусках. Входы на станции метро на время ремонта закрывать не будут.

В 2019 году также планируется начать комплексный ремонт вестибюлей станций «Перово», «Шоссе Энтузиастов», «Бульвар Рокоссовского» и «Щелковская».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь