Домой Новости На всю оставшуюся жизнь

На всю оставшуюся жизнь

88
0

7 мая в Московском драматический театр «Сопричастность» провёл благотворительное мероприятие — вечер памяти «На всю оставшуюся жизнь», посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В основу программы вечера легли фрагменты книги Светланы Алексиевич «У войны — не женское лицо», в которой рассказы женщин-фронтовиков рисуют трагический облик войны.

Со сцены звучали стихи Юлии Друниной, Агнии Барго. Семёна Гудзенко, Ольги Берггольц, Константина Симонова в исполнении актёров театра. В программу вечера были включены музыкальные номера.

На вечер были приглашены ветераны Басманного района г.Москвы.

Мероприятие прошло при поддержке Управы Басманного района г.Москвы.

Путешествие в сказку

18 мая в 15-00 в Московском драматическом театре «Сопричастность» в рамках традиционной акции «Ночь в музее» состоится необычное мероприятие.

В этот день на сцене будут играть не профессиональные актёры, а дети, которые придут на встречу с театром. На один день маленькие зрители и артисты поменяются местами.

Маленькие «актёры» пройдут весь цикл создания спектакля — от читки до подготовки костюмов собственными руками. Ребята узнают, как создаются декорации, световое и звуковое оформление спектакля, как накладывается грим, а главное — смогут почувствовать себя настоящими героями знакомых сказок на профессиональной сцене.

Театр «Сопричастность» ждёт встречи с ребятами от 5-ти до 10-ти лет, а также их родителей. Последним будет отведена роль благодарных зрителей.

Вход на мероприятие свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь