Домой Новости На время строительства метро «Стромынка» внесены изменения в автобусные маршруты

На время строительства метро «Стромынка» внесены изменения в автобусные маршруты

453
0

С 9 декабря Сокольническую площадь закрыли для транспорта, в том числе общественного, до конца 2019 года по причине начала работ по строительству новой станции метро «Стромынка».

Станция станет частью «большого кольца» московского метро — Третьего пересадочного контура (ТПК). Предполагается, что к 2020 году, когда ТПК замкнут, из 30 его станций 17 получат пересадки на радиальные ветки метро, и 7 — на пригородные электрички разных направлений.

На время проведения строительных работ на Сокольнической площади изменили схему движения общественного транспорта. Всего изменениям подвергли 8 автобусных маршрутов, включая 5 маршрутов ГУП «Мосгортранс» и 3 маршрута коммерческих перевозчиков.

Маршруты №40 (Метро «Сокольники» — Завод «Красный путь»), 75 (Дворец спорта «Сокольники» — Кадетский корпус), 122 (Метро «Сокольники» — Метро «Лубянка») и 140 (Метро «Сокольники» — 6-й Лучевой просек) теперь следуют по Сокольническому Валу, и на нём же разворачиваются без заезда на Сокольническую площадь. Остановка «Метро «Сокольники» всех четырёх маршрутов перенесена с Сокольнической площади к главному входу в парк «Сокольники».

Иное изменение получили 4 других автобусных маршрута: №78 (Дворец спорта «Сокольники» — Площадь Земляной Вал), 265 (Рижский вокзал — Метро «Бульвар Рокоссовского»), 716 (Дворец спорта «Сокольники» — Посёлок Восточный) и 975 (Метро «Сокольники» — МГУПИ). Машины этих маршрутов от Русаковской ул. до Сокольнического Вала едут по улице Сокольническая Слободка, а обратно — по Маленковской улице. Остановка этих маршрутов «Метро «Сокольники» перенесена с площади на Русаковскую ул. прямо ко входу в метро.

Все трамваи в районе метро «Сокольники» ходят по своим прежним трассам, пришлось лишь немного сместить остановки.

Остановку «Метро «Сокольники» трамваев №№7 (Тверская Застава — Метро «Бульвар Рокоссовского») и 13 (Каланчёвская улица — Детский санаторий) при движении в сторону центра отнесли чуть назад — к дому 1 по ул. Стромынка. Посадка в трамваи №45 (Сокольническая застава — Новоконная площадь) и Б (Сокольническая застава — Курский вокзал) происходит теперь тоже совсем рядом, но за углом — во 2-м Полевом переулке.

Остановка «Метро «Сокольники» для автобусов №т32 (Гаражная ул. — Уссурийская ул.), 332 (Трамвайное депо им. Русакова — Больница Соколиной Горы) и троллейбусов № 14 (Платформа Северянин — Электрозаводский мост), 41 (Комсомольская площадь — Уссурийская ул.) переносится вперёд, к дому 31 по Русаковской ул. (ТЦ «Сокольники» недалеко от Сокольнической площади). У этих четырёх маршрутов трассы также остаются неизменными.

— Как у трамваев, так и у троллейбусов и автобусов, включая и те, маршруты которых изменены, расписание осталось прежним, должны сохраниться обычные интервалы движения, — сообщили в ГУП «Мосгортранс».

Изменения сделаны на весь период работ, вносить новые коррективы в схемы движения в ходе строительства не планируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь