Домой Новости На субботник в лесопарке «Кусково» ждут активистов!

На субботник в лесопарке «Кусково» ждут активистов!

239
0

Привести парк в порядок предложил обычный житель Алексей Алексеев, вот уже год как в одиночку регулярно собирающий мусор в различных лесопарковых зонах.

— Я убираюсь и в парках, и возле дома, — рассказал Алексей. — А этим летом прогуливался с детьми в Кусково и удивился, сколько стекла, пластика и прочего оставляют после себя посетители. Тогда же в августе отправился в лес с перчатками и мешками для мусора. А потом затянуло — стал ходить каждые выходные. Жена ругалась:«Мол, разве ты дворник, стыдно за тебя!» А потом свыклась с мыслью, что меня не переубедить.

Алексей Алексеев просто хочет, чтобы в парках и на улицах было чище. И если раньше ему никто не помогал, то теперь, когда он кинул клич в социальной сети, к субботнику пожелало присоединиться уже несколько человек.

— К сожалению, у меня нет инвентаря на всех, так что надо брать с собой большие и прочные пакеты для мусора, желательно пару штук, и хлопчатобумажные перчатки, — продолжает Алексей Алексеев. — Каждый раз я выгребаю из парка по 30 кг мусора, а бывает и 60-70 кг. Это, в основном, битое стекло, бутылки, пластик, старые ржавые мангалы, вкопанные в землю, и брошенные шампуры.

Рейд по уборке длится не более полутора часов, потому что заканчиваются пакеты для мусора, да и о домашних делах Алексей не забывает.

Все желающие вешняковцы могут присоединиться к хорошей инициативе. Сбор21 октября в 10.00 на поляне парка «Кусково». Вход в парк со стороны пересечения улиц Юности и Молдагуловой, возле светофора. Никуда не сворачивая, идёте прямо до поляны, пересекая канал Большого Дворцового пруда. Не забудьте захватить перчатки и крепкие пакеты для мусора!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь