Домой Новости На сцене Центра им. Моссовета в Преображенском показали спектакль «Молодая гвардия»

На сцене Центра им. Моссовета в Преображенском показали спектакль «Молодая гвардия»

328
0

Владимирский академический театр драмы представил спектакль «Молодая гвардия» по роману Александра Фадеева в Общественном центре им. Моссовета.

— Знакомый художник предложил незаслуженно забытую тему молодогвардейцев. Прочитав летом 2014 года роман, понял, как это близко и похоже на ужас Майдана и фашизацию Украины. Ездил на место гибели молодогвардейцев, очистил роман от советской пропаганды, вытащил из него истории молодых героев, — рассказал режиссёр спектакля Владимир Кузнецов.

Премьера спектакля состоялась в марте 2015 года. В этом году в рамках патриотического проекта «Молодая гвардия» шагает по земле! Живите за нас!» спектакль привезли и в Москву. Организаторами выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и депутат Госдумы Антон Жарков.

— Мы дали возможность молодым людям из нашего округа увидеть, как защищали родину их сверстники. Их подвиг должен стать примером для всех нас! — сказал Антон Жарков.

Зрители заполнили почти весь зал — около 200 человек, среди которых юноши и девушки из учебных заведений, патриотических организаций, а также члены советов ветеранов.

Спектакль в ходе военно-патриотического турне уже показали в Туле, Белгороде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Симферополе, а Москве и Московской области — более 10 раз. Всего за апрель-сентябрь его покажут в 60 городах России. Турне завершится на острове Русский под Владивостоком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь