Домой Новости На Преображенке расшифруют секретный код современного искусства

На Преображенке расшифруют секретный код современного искусства

224
0

Участники молодёжного проекта «Арена» обсудят в РГБМ конспирологические тенденции в арт-пространстве. Очередную встречу проведет молодой искусствовед Валерия Грай.

Искусство стремится зеркально отразить и объяснить современный мир. Одним из инструментов творческого осмысления нашей действительности стали конспирологические теории, породившие виртуальный мир кибервойн, тайного правительства, искусственного интеллекта. Действительно, многое в современном мире сложно понять и еще более сложно объяснить. Все чаще приходится слышать, что мы живем в эпоху постправды, и творческие люди прибегают к конспирологии в попытке найти ключ к пониманию происходящего.

Спикер молодежной «Арены» собирается рассмотреть конспирологические мотивы в творчестве современных художников, работающих в жанре conspiracy-art. К их числу относятся Сьюзан Трейстер, Лоуренс Лек, Джонатан Сэйз и другие.

Занятие состоится 29 ноября. Начало в 19.00. Место встречи — Зал визуальных искусств РГБМ на ул. Большой Черкизовской, д. 4, стр. 1. Вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь