Домой Новости На площадке Московского Политеха представили робота и электробайк

На площадке Московского Политеха представили робота и электробайк

359
0

В рамках Московского дня профориентации и карьеры в Московском политехническом университете в Соколиной горе прошла презентация студенческих проектных разработок.

О практикоориентированном обучении в вузе гостям мероприятия, будущим абитуриентам и студентам, рассказал руководитель Центра проектной деятельности вуза Илья Лепёшкин.

В подтверждение слов специалиста МПУ участникам дня профориентации представили андроидного робота и электробайкMIG-4 Ion, созданные воспитанниками вуза на занятиях.

— Над созданием робота, запрограммированного исполнять танец под аккомпанемент песни «Бу-ра-ти-но!», трудились студенты факультета информационных технологий в рамках проекта «Соревновательная робототехника», — отметили в пресс-службе Московского Политеха. – К слову, в дальнейшем из изначальной модели будет разработан робот-футболист. А недавно с участием ребят, обучающихся на этом факультете, была завершена работа
по созданию интереснейшего психолингвистического веб-сервиса для анализа вербального сознания носителей разных языков.

Любителей транспорта привлёк стенд с электробайкомMIG-Ion, разработанным студентами транспортного факультета МПУ. Мотоцикл стал призёром международных соревнований SmartmotoChallenge – 2015 в Барселоне. Жюри оценило низкий уровень шума, который создает байк при разгоне до 100 км/ч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь