Домой Новости На конкурсе «Народный участковый» округ представит майор из Сокольников

На конкурсе «Народный участковый» округ представит майор из Сокольников

249
0

Стартовал первый этап конкурса «Народный участковый». Он будет проходить с 11 по 20 сентября 2018 года. В отборочном туре принимают участие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, районах и селах нашей страны, которые соответствуют критериям и условиям конкурса.

Восточный округ столицы на конкурсе представляет майор полиции Евгений Сяткин, старший участковый уполномоченный ОМВД России по району Сокольники.

Евгений родился 15 января 1984 года в городе Воркута. После института поступил на службу в полк патрульно-постовой службы в городе Саранск, а через год решил переехать в Москву, где продолжил службу в должности участкового в районе Сокольники. В 2011 году Евгений Сяткин получил диплом об окончании Российского Университета Кооперации по специальности юриспруденция.

Евгений служит участковым уже десять лет, и за это время нисколько не разочаровался в выборе профессии.

— В случае какой-либо житейской проблемы люди первым делом обращаются к своему участковому. Я рад, что всегда могу помочь нуждающимся делом или советом, потому что впоследствии их благодарность – высшая награда для меня, — говорит участковый.

Зимой Евгению удалось задержать женщину, подозреваемую в совершении серии карманных краж у пожилых людей. На территории парка Сокольники работала православная выставка, где очень часто к охранникам обращались пенсионерки и сообщали о мелких кражах из дамских сумок. Спустя некоторое время, находясь в павильоне выставки, Евгений заметил женщину, которая лезвием разрезала сумку очередной жертвы. Сотрудник полиции остановил злоумышленницу и незамедлительно доставил ее в ОМВД России по району Сокольники.

В свободное от службы время Евгений занимается спортом. Еще в студенческие годы он занимался легкой атлетикой. Сейчас Евгений поддерживает хорошую физическую форму: зимой он часто катается на лыжах в парке Сокольники, а летом посещает бассейн.

Проголосовать за участкового можно здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь