Домой Новости На двух столичных стадионах пройдет 12 матчей Чемпионата мира по футболу —...

На двух столичных стадионах пройдет 12 матчей Чемпионата мира по футболу — 2018

291
0

В Информационном Центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция на тему «Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу — 2018. Итоги года»

— Мы все ждем этого главного события в мире футбола, сказал Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы. Двенадцать матчей пройдут на двух стадионах в Москве. Уже известны участники матча открытия чемпионата — это Россия – Саудовская Аравия. Финал, так как и открытие, пройдет 15 июля на главном стадионе страны – Олимпийском комплексе Лужники.

Оба стадиона, где пройдут матчи, введены в эксплуатацию. Стадион «Спартак» прошел главное тестовое испытание, проведя четыре матча в рамках московского этапа Кубка конфедераций, который прошел летом этого года. На стадионе Спартак пройдет пять матчей чемпионата мира, семь матчей будет сыграно на стадионе Лужники.

Лужники – это главный стадион нашей страны, где по окончании чемпионата мира планируется проводить матчи всех сборных команд России по футболу. В прошлом году стадиону исполнилось шестьдесят лет. Во время реконструкции, проведенной к чемпионату мира, удалось сохранить исторический фасад здания. Внутри это совершенно новый, соответствующий всем мировым стандартам стадион. С любой точки стадиона обзор того, что происходит на поле великолепный. Располагается стадион в уникальном комплексе Лужники, на территории 160 гектаров разместилась большая спортивная арена и еще девятнадцать объектов инфраструктуры, специально построенных за счет бюджета города Москвы. Это единственный стадион для проведения чемпионата мира в России, весь проект которого был профинансирован Правительством Москвы.

Масштабные изменения произошли и в транспортной инфраструктуре. Введена в эксплуатацию станция метро «Спартак» для удобства гостей пребывающих на стадион. Будет отреставрирован южный выход станции метро «Спортивная». Организован специализированный автопарк для обслуживания оргкомитета 2018, который включает 250 легковых автомобилей и 150 автобусов.

Все болельщики, которые будут иметь билеты на матч в Москве, в день его проведения будут иметь возможность бесплатно передвигаться всеми видами наземного и подземного транспорта.

Паспорт болельщика получается один раз на всё проведение чемпионата. Это позволяет обладателю паспорта осуществлять многократный безвизовый въезд на территорию РФ за две недели до и десять дней после окончания чемпионата мира. Первый официальный центр выдачи паспортов болельщиков в Москве был открыт 7 декабря на Хамовническом валу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь