Домой Новости На Большой Черкизовской оборудуют современную детскую площадку

На Большой Черкизовской оборудуют современную детскую площадку

296
0

Префект Восточного округа Николай Алешин провел встречу с жителями района Преображенское.

В зале «Темоцентра» в 1-м Зборовском переулке 28 ноября собрались более 200 человек, чтобы задать префекту и его заместителям вопросы о развитии района и округа. Жители Богородского вала спросили о судьбе сквера на 1-й улице Бухвостова. Они обеспокоены тем, что здесь намечено построить жилье.

— Участок обнесли забором, идёт установка ворот. А в Интернете уже появились объявления о продаже квартир. Но ведь здесь располагаются спортивные площадки, которыми пользуются жители окрестных домов. Просим их сохранить, — рассказал местный житель.

Николай Алёшин ответил, что эта земля находится в частной собственности.

— Участок выделен для размещения спортивно-рекреационных объектов. Других градостроительных решений не имеется, — сказал префект.

Он предложил организовать встречу с собственником, на которой жители смогут точно узнать, какова судьба участка на 1-й улице Бухвостова.

Жительница дома 2, корп. 2 по Большой Черкизовской улице попросила сделать во дворе новую детскую площадку.

— Моей дочери– 17 лет, сыну – 3,5 года. На площадке во дворе играла ещё старшая дочь. В этот же городок мы ходим гулять с сыном. Площадка перекошена, на ней нет некоторых деталей. Поставьте, пожалуйста, новую, — обратилась к префекту жительница.

— В следующем году во дворе оборудуют хорошую и современную площадку, — заверил Николай Алёшин.

Жители Преображенского также интересовались судьбой кинотеатра «Севастополь» на ул. Большая Черкизовская, 93А, который сейчас не работает. Заместитель префекта Дмитрий Стулов ответил, что объект передается в собственность Москвы для реконструкции и пояснил, что «Севастополь» сохранит функцию кинотеатра.

Муниципальный депутат Богородского Маргарита Тельманова спросила, когда продолжится строительство поликлиники на Игральной улице. Дмитрий Стулов сообщил, что сооружение поликлиники затянулось из-за необходимости провести дополнительные геологические исследования.

— В следующем году стройка возобновится и пойдёт ускоренными темпами, — отметил заместитель префекта.

В общей сложности, на встрече было задано порядка 50 вопросов, связанных с уборкой снега во дворах, переселением по программе реновации, капитальным ремонтом домов, открытием елочных базаров в преддверии новогодних праздников. Ответы на них дали заместители префекта ВАО Максим Коваль, Дмитрий Стулов, Наталья Голованова, главный санитарный врач ВАО Маргарита Ермоленко и глава управы района Преображенское Руслан Ямалдинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь