Домой Новости Музей школы в Косино-Ухтомском пополнился новыми экспонатами

Музей школы в Косино-Ухтомском пополнился новыми экспонатами

247
0

Накануне Дня Победы в музее школы № 2031 в Косино-Ухтомском прошел урок мужества, в ходе которого в музей были переданы новые экспонаты об афганской войне.

В гости к школьникам пришли глава муниципального округа Косино-Ухтомский Руслан Чернышев, заместитель главы округа Анна Петрикеева, генерал-майор ГРУ Александр Чубаров, генерал майор ВДВ Олег Федяев, председатель первичного Совета ветеранов №1 Нина Салова.

— Музей школы — один из лучших в районе. Экспонаты, которыми сегодня пополнится музей, помогут ребятам узнать новое о войне в Афганистане и понять, что это была не локальная война, а защита рубежей нашей Родины, — сказал глава муниципального округа Косино-Ухтомский Руслан Чернышев.

Гости музея провели урок мужества. Генерал-майор ГРУ Александр Чубаров поделился воспоминаниями о войне в Афганистане, рассказал о службе в разведке и добавил: «В мире всегда было тревожно, но так, как сейчас — никогда». Генерал-майор ВДВ Олег Федяев подарил музею свою книгу «Противостояние. Армагеддон». Также гости школы вручили руководителю музея Светлане Насоновой и куратору команды юнармейцев Константину Бондаренко стабилизирующий парашют, который был задействован в боях, а также подарочные экземпляры книг про президентский полк и Большой Кремлевский дворец.

Музей пополнили и другие, не менее интересные, экспонаты. Замглавы муниципального округа Анна Петрикеева передала в дар музею учебник по истории для 4 класса, по которому учились школьники семьдесят лет назад. А председатель первичного Совета ветеранов Нина Салова подарила книгу о детях-героях, на которых должно равняться подрастающее поколение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь