Домой Новости Муниципальным депутатам Восточного округа рассказали все о капремонте

Муниципальным депутатам Восточного округа рассказали все о капремонте

250
0

Депутаты всех 16 муниципальных округов ВАО встретились с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов во Дворце творчества детей и молодёжи «Преображенский». На вопросы депутатов ответил первый заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта Дмитрий Лифшиц.

В частности, депутат из Богородского Юлия Казаковская попросила разъяснить правила проведения капремонта в бесподвальных домах.

— Часть собственников от проведения ремонта в таких домах отказывается. Там, где люди соглашались, мы вскрывали полы, ремонтировали коммуникации и сами восстанавливали полы. В отдельных случаях, по договорам с собственниками, трубы обратно не замуровывали, а проводили поверх пола, — ответил Дмитрий Лифшиц.

— Куда отнести затраты, если в квартире поменяли стояк, а у собственника потолки натяжные? — поинтересовался депутат Сергей Афанасьев из того же муниципального округа.

— В смете заложено восстановление лишь до проектного состояния. Профинансировать новый монтаж натяжных потолков не позволяет законодательство, — разъяснил Дмитрий Лифшиц. — Советую собственникам самим подготавливать квартиры — демонтировать подобные потолки или дорогие унитазы — до выполнения работ.

Член Общественной палаты Москвы Валерий Семёнов предложил всем желающим приходить на бесплатные курсы, где расскажут о критериях приёмки работ, а также о порядке проведения собрания собственников и о других вопросах, связанных с капремонтом. Занятия проходят на предприятии «Сантехпром» на Амурской, 9/6. Тел. (495)223-4830.

Во встрече приняли участие заместители глав управ районов и заместитель префекта ВАО Алексей Беляев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь