Домой Новости Мосприрода ВАО провела в округе экологический квест «День жабы»

Мосприрода ВАО провела в округе экологический квест «День жабы»

328
0

Жители Восточного округа приняли участие в экологическом квесте «День жабы». Праздник, который подготовили сотрудники Мосприроды ВАО подготовили сотрудники Мосприроды. Точкой старта и финиша стала площадка около экоцентра «Конный двор».

Гости праздника получили от организаторов маршрутные листы, где участники квеста должны были проставлять отметки о пройденных точках. Учитывая название квеста, все задания были так или иначе связаны с тематикой амфибий.

— Ориентируясь по стрелкам, нарисованным на асфальте, нужно было найти три точки в парке, где спрятаны вопросы для игроков. Чтобы избежать путаницы, путь к каждой точке был обозначен своим цветом. Там участников ждали вопросы, ответы на которые необходимо было внести в маршрутный лист и двигаться дальше, — рассказала пресс-секретарь Мосприроды ВАО Татьяна Наумова.

Помимо самостоятельных заданий на эрудицию и умение ориентироваться в парке, на площадке перед экоцентром также располагались дополнительные игровые точки, обязательные для успешного прохождения квеста. Например, викторина о земноводных, мастер-класс «Лягушачья мастерская», где участники научились делать забавную лягушку из обычной бельевой прищепки, «лягушачий» конкурс рисунков на асфальте.

Традиционной изюминкой квеста «День жабы» стала точка, где можно было познакомиться с некоторыми представителями класса Земноводных, которые сидели в специальных контейнерах, и узнать о них интересные факты. В этом году гостьями «Дня жабы» в Терлецком парке стали Лягушка-помидор, жаба Ага и Лягушка Баджита. Кстати, последняя известна и под другим именем – Злая щитоспинка. И хотя Лягушка Баджита имеет добродушный вид, одним из объяснений прозвища может быть тот факт, что она смело защищается от врагов, невзирая на их размеры.

По результатам квеста «День жабы» проигравших не было: все участники получили памятные подарки от Мосприроды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь