Домой Новости Москвичи смогут участвовать в публичных слушаниях с помощью системы электронных референдумов «Активный...

Москвичи смогут участвовать в публичных слушаниях с помощью системы электронных референдумов «Активный гражданин»

371
0

Сегодня в системе электронных референдумов «Активный гражданин» стартует голосование по вопросу строительства Солнцевского радиуса столичного метрополитена. Подобные публичные слушания, на которых будет рассматриваться будущее крупных городских инфраструктурных проектов, будут выноситься в системе электронных голосований и в будущем.

С 13 по 27 августа горожане выскажут отношение к проекту планировки метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Линия пройдет вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе. В настоящее время ведется строительство четырех станций: «Мичуринский проспект», «Озерная площадь», «Терешково», «Солнцево». Открытие линии запланировано на 2017 год. Ожидается, что от «Солнцево» линия продлится еще на три станции: «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».

Во всех муниципалитетах, где по плану будут проходить линии метро, в конце прошлого года прошли публичные слушания, в ходе которых большинство горожан поддержали строительство. Однако власти Москвы решили выставить вопрос еще и на электронный референдум на портале «Активный гражданин».

Если горожане одобрят предложение, то участок от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» к 2017 году будет открыт для движения. Это позволит решить транспортные проблемы жителей ряда районов: Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарёво-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также Московского и Внуковского поселений. В результате запуска метро они будут экономить по 20-30 минут на дорогу в центр Москвы.

Целью запуска электронного референдума является привлечение большого количества москвичей к обсуждению, поскольку очные собрания жителей объективно ограничены количеством участников. Теперь все традиционные публичные слушания будут проводиться и в системе «Активный гражданин», что позволит голосовать удаленно в любое удобное время. Референдум доступен через сайт и мобильное приложение.

В честь запуска градостроительных голосований все новые пользователи проекта «Активный гражданин» могут получить бонусные баллы, введя промо-код STROIMOSRU в разделе «Профиль». С момента запуска электронных референдумов, пользователями проекта стали свыше 250 тысяч москвичей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь