Домой Новости Москвичи проголосовали за мероприятия для Дня города

Москвичи проголосовали за мероприятия для Дня города

304
0

Подведены итоги электронного референдума в системе «Активный гражданин», в процессе которого горожане выбирали мероприятия, которые пройдут в День города. Опрос состоялся с 7 по 28 июля. Всего в голосовании принято участие почти 104 тысячи человек. 63% из них собираются пойти на празднование Дня города, 30% еще не определились со своими планами и 7% не хотят его посетить.

В голосовании москвичам было предложено выбрать три из десяти предложенных мероприятий или написать свой. Голоса разделились следующим образом: за фестиваль фейерверков проголосовали 21,5% опрошенных, за День экскурсий и исторические квесты по городу — 16,9%, за детский День города — 15,2%, за концерт классической музыки под открытым небом — 11,2%. Несколько меньше набрали идеи организации открытых танцплощадок – 8,1%, а также проведения фестивалей: циркового искусства с маршем клоунов (за него проголосовали 6,6%) и экологичного стиля жизни (5,8%).

Проект «Московская кухня» с историями известных людей о столице набрал 5%, фестиваль песен о Москве с флешмобами — 5%, фестиваль благотворительных фондов — 3,2%. Москвичами в ходе опроса предлагались и другие идеи, среди которых музыкальные и спортивные мероприятия. Свои идеи предложили 1,5% опрошенных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь