Домой Новости «Московское долголетие» в Восточном округе ждет расширение

«Московское долголетие» в Восточном округе ждет расширение

183
0

Более 30% москвичей старшего поколения, проживающих в Восточном административном округе, стали участниками проекта «Московское долголетие».

Эта программа совершенно бесплатно дает возможность желающим раскрыть свой творческий потенциал, заниматься спортом, получить консультации специалистов по правильному питанию и даже пройти курсы компьютерной грамотности. Все виды активности проходят на базе столичных учреждений и требуют от участников только одной инвестиции – желания развиваться.

15 февраля префект ВАО Николай Алешин в ходе оперативного совещания заслушал доклад о реализации проекта. В частности, ему были доложены результаты опроса, прошедшего среди участников проекта: более 20 тысяч опрошенных рассказали, что программа «Московского долголетия» помогла им начать новую жизнь, почувствовать себя нужными, раскрыть свои способности, поправить здоровье, получить новые знания и найти друзей. Благодаря проекту в округе даже появились новые семьи: знакомства в ходе занятий превратились в три новые семьи.

Сегодня в Восточном округе работает 283 площадки, которые участвуют в проекте «Московское долголетие» — творческие, спортивные, образовательные занятия проходят в парках, досуговых и культурных центрах, территориальных отделах социального обслуживания, в ФОКах. Самые востребованные дисциплины – гимнастика, общая физическая подготовка, информационные технологии, изучение английского языка, фитнес.

Однако до сих пор не все пенсионеры округа знают о том, что могут совершенно бесплатно посещать различные кружки и секции в шаговой доступности от дома, поэтому в проекте ока участвует лишь треть проживающих в округе жителей «серебряного возраста».

Николай Алешин поручил главам управ районов и сотрудникам культурных, социальных и спортивных учреждений лучше информировать население о том, как работает «Московское долголетие».

— Нужно привлекать к проекту большинство наших пенсионеров, чтобы дать им возможности для самореализации и общения. Важно, чтобы каждый житель знал о «Московском долголетии», как стать его участником, какие секции работают рядом с домом, в какие часы, — сказал префект.

Также он предложил увеличить количество занятий «Московского долголетия» в вечернее время в будни и в течение всего дня в выходные, чтобы работающие пенсионеры тоже могли принимать участие в проекте. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь