Домой Новости Московских предпринимателей пытается обмануть фальшивый Роспотребнадзор

Московских предпринимателей пытается обмануть фальшивый Роспотребнадзор

573
0

Роспотребнадзора города Москва сообщил о том, что были зафиксированы случаи мошенничества с использованием имен сотрудников Управления Роспотребнадзора. Данные звонки мошенников были установлены в Москве и других городах страны.

Телефонный звонок получила жительница Краснодара. Человек, не назвавший себя, предложил ей перевести 12 500 рублей на счет бухгалтера Управления с указанием его имени, фамилии и отчества. Между тем, при обращении в Управление Москвы, работник с таким именем зафиксирован не был. Неизвестный предлагал, якобы по судебному распоряжению, перевести деньги за лекарства, приобретенные ею через Интернет четыре года назад.

Также были зафиксированы случаи обращения с таким же предложением о переводе денег под разными предлогами.

Управление Роспотребнадзора Москвы предупреждает о заведомой лживости таких обращений, так как Управление никогда не предлагает переводить деньги на счет сотрудников за какие-либо действия или бездействие. Управление просит при поступлении таких телефонных звонков сообщать на действующий в Москве адрес uprav@77.rospotrebnadzor.ru.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве был создан в марте 2005 года по распоряжению Федеральной службы Роспотребнадзора для того, чтобы следить за потребительской сферой на российском рынке, в частности, за соблюдением законодательства и нормативов в области санитарных, эпидемиологических норм.

Управление определяет работу территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти с установлением адресов работы и мест нахождения отделов. Управление выявляет и пресекает случаи нарушения законодательства России в области потреблений, потребительского рынка, осуществляет контроль за качеством продуктов потребления и за качеством работы обслуживающих предприятий на территории Москвы.

Также организация следит за соблюдением технических нормативов и в судебном порядке привлекает ответственных за совершение преступлений к ответственности, выдает предписания об устранения выявленных несоответствий и о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь