Домой Новости Московские учителя проявят себя на городских олимпиадах и конкурсах

Московские учителя проявят себя на городских олимпиадах и конкурсах

209
0

В Департаменте образования города Москвы состоялась пресс конференция на тему «Олимпиады и конкурсы для московских учителей». Ее участники обсудили новые возможности профессиональной реализации педагогов.

В августе 2017 стартовала IV Московская метапредметная олимпиада для учителей, которую проводят Городской методический центр и Центр педагогического мастерства. Олимпиада проводится в два тура. Заочный тур проходил с 25 августа по 30 сентября 2017 года в дистанционной форме. Очный тур олимпиады состоится 18 ноября на базе трех московских школ.

Призеры и победители олимпиады получат дипломы и право принять участие во втором этапе номинации «Учитель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы — 2018».

Также в Москве проходит прием заявок на участие в ежегодном конкурсе молодежных инициатив «Молодые педагоги — московскому образованию».

— В этом году конкурс будет проходить в пятый раз – рассказала Ксения Сергеева, учитель математики школы №514, победитель конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию-2017». — Конкурс организован специально для всех молодых специалистов. Одно из самых главных преимуществ этого конкурса – учитель сам выбирает, в какой номинации он хочет выступить. Конкурс проходит в два этапа — очный и заочный.

Участникам конкурса предлагают проявить себя в шести номинациях «Образовательный проект», «Урок в Москве», «Школьные знания для реальной жизни», «Московская электронная школа», «Потенциал столицы для профессионального роста педагога» и «Социальное партнерство в московской школе».

Заочный этап состоится в феврале 2018 года. Зарегистрироваться и подать свою заявку на участие в конкурсе можно будет с 1 по 30 ноября 2017 года на сайте конкурса http://mpmo.mac3o.ru/.

Очный этап конкурса пройдет с 1 по 21 марта 2018 года. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся в марте 2018 года. Поделиться секретами мастерства и продемонстрировать, как за три минуты в увлекательной и доступной форме объяснить сложную тему, московские учителя могут, приняв участие в конкурсе «Просто о сложном».

Конкурс проводят Городской методический центр совместно с интернет-телеканалом «Московский образовательный».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь