Домой Новости Московские таксомоторные компании не поддержали забастовку

Московские таксомоторные компании не поддержали забастовку

189
0

Забастовка ряда таксомоторных перевозчиков никак не отразилась на работе сферы городского такси. По оценкам диспетчерских, число машин, выполняющих рейсы в данный момент, соответствует обычному уровню. Среднее время ожидания подачи машины также осталось неизменным. Департамент транспорта Москвы контролирует данную ситуацию и при необходимости примет срочные меры.
Забастовка таксистов носит не массовый характер – на сегодняшний день работу прервали всего 15-50 машин такси по всему городу. Это менее 1% от всех официльных такси города.
Генеральный директор «Нового желтого такси» Феликс Маргарян подтвердил журналистам, что крупные таксомоторные компании Москвы не поддерживают бастующих таксистов. В случае нехватки автомобилей и водителей в предстоящие выходные организации готовы выпустить на линии дополнительный подвижной состав.
«Само собой, заказы перепадут на другие таксомоторные компании с call-центром. Мы не относимся к забастовке, потому что мы не подключены к агрегаторам. Наоборот, в эти дни мы увеличиваем подвижной состав на всякий случай. Все, кто был в отпусках, выйдут на линию», — сообщил он.
Тем временем в Департаменте транспорта города Москвы считают, что представители Межрегионального Транспортного Профсоюза должны пойти на переговоры с диспетчерскими службами города и решить все спорные вопросы путем открытого диалога, а не забастовки. Необходимо создание равных условий для всех участников рынка. «Департамент транспорта видит для себя основную цель в создании цивилизованного и конкурентного рынка таксомоторных перевозок в столице. Главное — это интересы горожан, которые должны быть учтены всеми участниками. Мы строим системный диалог с представителями бизнеса: сейчас идет этап обсуждений, в положительном результате заинтересованы все.
Транспортный комплекс Москвы внимательно следит за работой текущей рынка таксомоторных услуг в столице. Никаких последствий забастовки не выявлено, сфера городского такси работает в штатном режиме.
«По сообщениям некоторых СМИ, количество невышедших таксистов – 20%, это около 8000. Отсутствие такого количества автомобилей было бы заметно хотя бы одной из диспетчерских служб, однако ни одна диспетчерская такую информацию не подтверждает», — сообщила пресс-секретарь Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Алена Еремина.
При необходимости Департаментом транспорта будет обеспечен выезд дополнительных автомобилей такси на улицы города. Ведущие таксомоторные парки столицы также готовы предоставить дополнительные автомобили.
Конфликт ряда индивидуальных таксистов с сервисами-агрегаторами не приведет к системным изменениям на рынке таксомоторных услуг. В настоящее время в столице выдано более 49 тысяч разрешений на осуществление таксомоторной деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь