Домой Новости Московские школьники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Московские школьники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

278
0

С этого учебного года ученики 9-х и 11-х классов московских школ могут зарегистрироваться на участие в госэкзаменах на портале мэра и Правительства Москвы.

Об этом сообщил заместитель директора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин на пресс-конференции, которая прошла в столичном Департаменте образования при содействии информационного центра Правительства Москвы.

— 1 февраля завершился электронный приём заявлений на участие в ГИА для одиннадцатиклассников, девятиклассники могут зарегистрироваться до 1 марта, — отметил он.

Ждут выпускников и другие новшества. Так, в этом году пункты проведения экзаменов будут организованы на дому, в медучреждениях и в учреждениях ФСИН. Экзамен по информатике будет проходить на компьютере. Для получения допуска к Основному государственному экзамену (ОГЭ) девятиклассникам нужно будет пройти итоговое

собеседование по русскому языку. А в перечень предметов, по которым можно сдать

ЕГЭ в 11-м классе, добавился новый экзамен — китайский язык.

Руководитель центра независимой диагностики Московского центра качества образования Богдан Легостаев напомнил, что выпускники имеют возможность заранее пройти пробный ЕГЭ. Для этого надо подать заявку через сайт www.mcko.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь