Домой Новости Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Саяны»

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Саяны»

296
0

Проектная документация для реконструкции кинотеатра «Саяны», расположенного в Восточном округе в районе Ивановское, согласована Москомэкспертизой. Об этом сообщил руководитель ведомства Валерий Леонов.

— Кинотеатр превратится в многофункциональный центр шаговой доступности. В здании будет произведена перепланировка внутренних помещений, а также замена несущих и ограждающих строительных конструкций и инженерного оборудования, — заявил Валерий Леонов.

В «Саянах» будет развернут современный кинокомплекс на 453 места, в него войдут четыре кинозала на 105, 105, 195 и 48 мест. В каждом из них оборудуют места для лиц, передвигающихся на кресле-коляске. В фойе кинотеатра расположится снэк-бар на 30 посадочных мест. Помимо кинотеатра в многофункциональном общественном центре появятся магазины, минимаркет и кафе. Для посетителей с детьми будет обустроена комната матери и ребенка.

Около кинотеатра предусмотрено устройство плоскостных стоянок для временного хранения автомобилей с местами для транспорта маломобильных групп населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь