Домой Новости Молодежный проект «Встреча со спортсменом» стартовал в Измайлове

Молодежный проект «Встреча со спортсменом» стартовал в Измайлове

270
0

Молодежная палата района Измайлово начала реализацию межшкольного проекта «Встреча со спортсменом», в рамках которого школьники пообщаются с известными мастерами спорта.

Первая встреча в рамках проекта состоялась 21 декабря. К учащимся школы №2094 пришла мастер спорта, игрок новосибирского баскетбольного «Динамо» Яна Дегтярская.

Она много рассказала ребятам о влиянии спорта на жизнь людей. О том, как сама занималась в московской спортивной школе «Тринта», о своей жизни в качестве уже профессиональной баскетболистки. Бронзовый призер чемпионата России премьер-лиги среди женщин 2018 года показала основные элементы игры и полезные для игрока упражнения. Дети смогли попробовать и почувствовать все сами, задать спортсменке интересующие их вопросы и заразиться любовью к баскетболу. В свою очередь, баскетболистка отметила, что если бы была тренером, то в этом качестве обратила бы внимание на пару ребят.

В Молодежной палате надеются, что подобные встречи будут происходить как минимум ежемесячно. Важно приобщать детей к разным видам спорта, чтобы они могли испытать каждый на себе и выбрать наиболее подходящий.

Фото: vk.com/mpizmailovo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь