Домой Новости Молодежная палата Восточного Измайлова организовала экскурсию в Клин

Молодежная палата Восточного Измайлова организовала экскурсию в Клин

356
0

Молодые парламентарии района Восточное Измайлово совместно с библиотекой №82в 25 июня приглашают на автобусную экскурсию в один из древнейших городов Московской области — Клин.

Экскурсия пройдет в рамках проекта «Узнай Москву и ее окрестности». Поездка обещает быть интересной. Участники познакомятся с этапами клинского периода жизни Аркадия Гайдара, побывают в его Доме-музее. Затем состоится посещение Дома-музея П.И. Чайковского. Это старейший в России мемориальный музыкальный музей, он основан в 1894 году. В доме полностью сохранена бытовая обстановка последних лет жизни композитора, его личные вещи, библиотека, архив.

И в завершение экскурсанты посетят деревню Боблово примерно в 20 кмот Клина, где находитсяимение Дмитрия Менделеева. Он купил имение Боблово в 1865 году и проводил здесь летние месяцы в течение 40 лет. По его проекту был отстроен заново усадебный дом с лабораторией, а также разбит небольшой парк с экзотическими растениями.

Жители района Восточное Измайлово могут записаться на экскурсию и узнать все подробности по телефону: (495) 465-23-93 — Людмила Алексеевна, Софья Владимировна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь