Домой Новости Многонациональный Гала-концерт фестиваля «Мой дом – Москва» состоится 1 июня

Многонациональный Гала-концерт фестиваля «Мой дом – Москва» состоится 1 июня

522
0

В Информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция, в ходе которой журналистам рассказали о подготовке к проведению финального Гала-концерта, завершающего Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом – Москва».

Фестиваль проводится в Москве на площадке Дворца пионеров на Воробьевых горах с сентября 2016 года при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамента образования города Москвы. Гостями Дней национальной культуры стали более 7 тысяч человек.

Параллельно с Днями национальных культур проводились конкурсные дни среди детских коллективов и отдельных участников. Всего в конкурсных днях приняли участие около 2000 учащихся московских школ и 110 учебных учреждений.

— Сейчас для нас самое важное 1 июня провести Гала- концерт, в котором будут представлены все победители, ребята будут награждены призами, будут приглашены звезды нашей эстрады — рассказал Виталий Сучков, руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

По словам директора ГБУ «Воробьевы горы» Ирины Сивцовой, 1 июня на территории Дворца пионеров пройдет обширная программа – мастер-классы, интерактивные и спортивные игры. Ожидается, что праздник посетят более 10 тысяч человек.

— Мы надеемся, что этот праздник будет ежегодным, регулярным — сказал Константин Мулин, сценарист и режиссер анимационных фильмов, организатор детских фестивалей и конкурсов — дети разных национальностей смогут встречаться и общаться друг с другом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь