Домой Новости Многофункциональный торговый комплекс появится в ВАО на 3-ей Парковой улице

Многофункциональный торговый комплекс появится в ВАО на 3-ей Парковой улице

197
0

В районе Измайлово на месте пока еще действующего рынка будет возведен новый многофункциональный торговый комплекс. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс построят по адресу: 3-я Парковая улица, влад.24. Рынок, который сейчас располагается по данному адресу, разберут, а прилегающую территорию благоустроят.

— Торговлю необходимо приводить в цивилизованный формат, это позволит сохранить функциональное содержание города и избавить от бросовых территорий, которые формируются сейчас как в центре, так на его окраинах, — отметил Кузнецов.

Согласно проекту, многофункциональный трехэтажный ТК будет иметь общую площадь около 14 тыс.кв.м, включит в себя торговый центр, офисы, подземную парковку. На первом этаже разместятся продовольственные магазины, на втором и третьем уровнях – бутики, салоны бытовых услуг, фудкорт и офисы.

— Размеры и простой объем здания обусловлены окружающей застройкой. Внешний облик комплекса построен на противопоставлении глухих и остекленных поверхностей, а главный вход акцентирован декоративным пилоном и витражной конструкцией на всю высоту фасада, — поделился деталями проекта главный архитектор.

Для строительства и отделки здания будут использоваться современные высококачественные материалы. Территорию вокруг комплекса озеленят и благоустроят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь