Домой Новости Многодетные родители могут оформить документы одним пакетом во всех центрах госуслуг

Многодетные родители могут оформить документы одним пакетом во всех центрах госуслуг

452
0

Теперь нужно обратиться в центр госуслуг всего один раз и затем забрать готовый пакет документов.

С 28 ноября во всех центрах госуслуг «Мои документы» заработал сервис для многодетных семей. Теперь они могут оформить важные документы одним пакетом в одном окне и за один визит. Раньше такая услуга была доступна только в центрах госуслуг ЗАО.

Ещё пять лет назад каждый документ многодетным мамам и папам нужно было заказывать в разных организациях и за каждой бумагой приходить отдельно. Сейчас достаточно обратиться в центр госуслуг один раз и затем забрать готовый пакет документов в удобной фирменной папке.

Сразу же в день обращения родителям выдадут удостоверение многодетной семьи и оформят субсидии на оплату ЖКУ. Также можно заказать социальную карту москвича, оформить парковочное разрешение, льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, компенсации по оплате ЖКУ и телефона, сертификат на материнский капитал. Как только эти документы будут готовы, родителей пригласят в центр. Ещё консультанты расскажут, как оформить пособия в электронном виде.

С 29 июня сервис тестировался в центрах госуслуг Западного округа. За пять месяцев им воспользовалась почти 1,5 тысячи семей, воспитывающих трёх и более детей. Учитывая такую популярность, сервис распространили на всю Москву.

«Мои документы» предлагают москвичам много полезных новинок, которые позволяют экономить время. Во всех центрах госуслуг универсальные специалисты вместо сотрудников загсов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить одним пакетом документы на новорождённого, при смене фамилии и при вступлении в наследство. Ещё сотрудники центров вместо специалистов Пенсионного фонда примут документы на страховые пенсии.

Центры госуслуг работают с 08:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Одно из преимуществ этих учреждений — отсутствие очередей. Среднее время ожидания составляет всего три минуты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь