Домой Новости «Мне так удобнее!» – москвичи оценили электронную очередь к дежурному врачу

«Мне так удобнее!» – москвичи оценили электронную очередь к дежурному врачу

310
0

В разделе «Городские новинки» проекта «Активный гражданин» прошло голосование по оценке очередного нововведения в московских поликлиниках – табло электронной очереди к дежурному врачу. На них пациенты могут видеть очередность и номер кабинета специалиста, что делает ожидание приема более комфортным. В голосовании приняли участие более 130 тысяч человек, и 85% участников поставили новинке оценку «отлично».

В поликлиниках Москвы установлено 379 табло электронной очереди к дежурному врачу: 217 – во взрослых и 162 – в детских. В настоящий момент это максимально полное покрытие поликлинической сети города. В ряде медорганизаций такие табло будут установлены после завершения ремонта.

Напомним, что попасть на прием к дежурному врачу можно в день обращения без предварительной записи, получив талон в инфомате или на стойке информации. Обратиться к такому специалисту можно независимо от места жительства и прикрепления к поликлинике, достаточно предъявить паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Дежурные врачи выполняют аналогичные с участковыми врачами общей практики и педиатрами функции. В столичных поликлиниках ежедневно принимают пациентов около 500 дежурных врачей. В среднем они проводят около 9 тысяч приемов ежедневно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь