Домой Новости Международный фестиваль кукольных спектаклей прошел в Восточном округе

Международный фестиваль кукольных спектаклей прошел в Восточном округе

360
0

В «Рыжем театре» на улице Рудневка состоялся 5-й Международный фестиваль кукольных спектаклей малой формы «Рыжее настроение».

В Фестивале приняли участие семь спектаклей из театров трех стран — помимо российских, на суд жюри и юных зрителей свои постановки вынесли кукольные театры Индонезии и Беларуси. Фестивальная программа охватила два дня, в течение которых маленькие зрители от пяти до десяти лет посмотрели интересные и необычные постановки.

— Билеты от Совета депутатов района получили и малыши из Семейного клуба «Очаг». Наши ребята посмотрели внеконкурсный спектакль «Затерянный мир» в постановке «Рыжего театра», — рассказала руководитель клуба Алевтина Курбатова. — Спасибо за полученное удовольствие!

Открыл юбилейный Фестиваль «Рыжее настроение» его директор — Роман Светлов, художественный руководитель «Рыжего театра». Он представил участников и пожелал всем удачи. Депутат муниципального округа Косино-Ухтомский Ирина Захаркина поздравила всех с юбилеем такого уникального Фестиваля. А спектаклем-открытием праздника стали «Самые первые сказки» — «Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба».

Пока компетентное жюри подсчитывало баллы, маленькие зрители тоже сделали свой выбор. Приз зрительских симпатий получил спектакль «Цирк из саквояжа» сочинского театра «Саквояж». А лучшим спектаклем стал «Ночной садовник» белорусского театра «Дом Солнца». Впрочем, и остальные спектакли также были отмечены в различных номинациях, в добрых традициях фестиваля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь