Домой Новости Метрогородцы помогут птицам в «Лосином острове»

Метрогородцы помогут птицам в «Лосином острове»

271
0

Жители района Метрогородок, примут участие в празднике «Синичкин день», который состоится в детском экологическом центре «Красная сосна» национального парка «Лосиный остров».

В ближайшие выходные в национальном парке «Лосиный остров» состоятся праздники, посвященные зимующим в Москве и Подмосковье птицам. В субботу, 12 ноября, такой праздник состоится в подмосковной части парка – в Мытищах, а в воскресенье, 13 ноября, праздничные мероприятия пройдут в столичной его части – в детском экологическом центре «Красная сосна».

Активное участие в нем примут и жители Метрогородка. Дети вместе с родителями и представителями парка приготовят лакомства для птиц и кормушки, которые будут тут же развешаны в парке.

На празднике специалисты экоцентра расскажут москвичам о правилах подкормки пернатых друзей и о том, какие кормушки наиболее популярны у птиц и почему. Также в этот день состоятся игровая викторина и мастер-классы по изготовлению «птичьих магнитиков» на холодильник. А каждый желающий сможет посетить живой уголок экологического центра и попить горячего чая из настоящего русского самовара.

Праздник в детском экологическом центре «Красная сосна» состоится 13 ноября в 13 часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь