Домой Новости Метрогородцы побывают на экскурсии в Серпухове

Метрогородцы побывают на экскурсии в Серпухове

228
0

Для жителей Метрогородка проведут автобусную экскурсию в Серпухов. Участников экскурсии познакомят с архитектурой и достопримечательностями Высоцкой обители.

— Высоцкий монастырь Серпухова – это известный памятник истории, культуры и архитектуры. Но что важно – это монастырь действующий, поэтому с достопримечательностями и святынями экскурсантов познакомят монахи, — рассказала культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Метрогородок» ГБУ ТЦСО «Сокольники» Светлана Ермолаева.

Серпуховской Высоцкий мужской монастырь во имя Пречистой Владычицы Богородицы является духовным учреждением Русской Православной Церкви. Сейчас это один из старейших монастырей в нашей стране – его история началась в XIV веке, и посетить его будет интересно многим верующим.

Экскурсия запланирована на 20 июня, сбор экскурсантов – в 8.40 утра в помещении филиала «Метрогородок» ГБУ ТЦСО «Сокольники» по адресу: Открытое шоссе, дом 24, корпус 1, подъезд 6. Экскурсия завершится в 18.00.

Мероприятие бесплатное для получателей социальных услуг. Необходима запись у культорганизатора Светланы Ермолаевой по телефону: +7 499 160 18 86.

4.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь