Домой Новости Медучреждения ВАО приняли участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Медучреждения ВАО приняли участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

261
0

С 14 по 20 мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» по инициативе Департамента здравоохранения в столице прошла неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», приуроченная к Всемирному дню памяти, умерших от этой болезни.

Активное участие в акции приняли все лечебно-профилактические учреждения ВАО, в том числе городская поликлиника №69 в Перове, где для всех желающих лекцию «Что нужно знать о СПИДе» прочел заведующий отделением профилактики Евгений Батов. Он также ответил на вопросы слушателей, среди которых было много молодежи.

В соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышения уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактики.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДА, в этом году прошла в пятый раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь