Домой Новости Медклассы при школах в Восточном округе оснастили современным оборудованием

Медклассы при школах в Восточном округе оснастили современным оборудованием

426
0

Несколько московских школ, в которых были открыты медицинские классы по программе Департамента образования и Первого медуниверситета им. Сеченова, получили в свое пользование современное высокоточное медицинское оборудование.

За последние два года к проекту «Медицинский класс в московской школе» присоединилось более 120 столичных школ. Теперь во многих классах есть цифровая лаборатория, тренажеры, измерительные приборы и приспособления для оказания первой помощи.

В Восточном округе кардиографы и дифибрилляторы получили три образовательных учреждения: школа № 444, гимназия № 1516 и лицей № 429 «Соколиная гора».

Ученики этих школ смогут на практике изучить, как запустить остановившееся сердце, измерить давление, узнать влажность, температуру тела, частоту дыхания, сравнить под микроскопом ткани хряща и кожи.

– Раньше такого оборудования не было, но мы не стоим на месте, постоянно повышаем квалификацию, идём в ногу со временем, – рассказала учитель биологии одной из московских школ Ирина Сагаева.

С такой подготовкой у выпускников, желающих поступить в профильный вуз, будет больше шансов успешно сдать вступительные экзамены. Кроме того, такие занятия позволят подросткам оценить свои возможности и определиться с выбором профессии до поступления в университет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь