Домой Новости Медицинские кабинеты образовательных учреждений в Гольянове оснастят новым оборудованием

Медицинские кабинеты образовательных учреждений в Гольянове оснастят новым оборудованием

233
0

В рамках пилотного проекта по улучшению медицинского обслуживания с апреля в образовательных учреждениях начнут устанавливать компьютеры и специальные программы.

Детская городская поликлиника №122 вошла в число тех первых детских поликлиник, которые реализуют пилотный проект по улучшению медицинского обслуживания в образовательных учреждениях. Для улучшения качества оказания медицинской помощи медкабинеты в школах и детских садах района Гольяново начнут работать в новом формате.

— С апреля в медицинских кабинетах начнут устанавливать компьютеры и специальные программы, — сообщил главврач детской городской поликлиники №122 Александр Брагин. — Все будет вестись в электронном виде – отчеты, справки, профилактические осмотры, прививки. Это все будет связано с электронной картой пациента поликлиники и вся информация будет доступна для врачей.

Кроме того, родители через электронный дневник смогут получать приглашения на вакцинацию, профилактический осмотр, исследования, видеть все сделанные прививки и другую информацию о своем ребенке. Также Александр Брагин добавил, что сейчас начали принимать на работу фельдшеров. В школах и детских садах они будут иметь право делать ребенку назначения, давать какие-то лекарства и оказать необходимую медицинскую помощь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь