Домой Новости Медики из ВАО продолжают повышать свою квалификацию

Медики из ВАО продолжают повышать свою квалификацию

452
0

Городская поликлиника №69 в ВАО стала площадкой для проведения научно-практического семинара по гастроэнтерологии для терапевтов и врачей общей практики округа.

Мероприятие прошло по инициативе Московского клинического научно-практического центра Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии.

Презентацию на тему «Современные методы диагностики и лечения запоров. Роль биофидбек-терапии в лечении проктогенных запоров» врачам терапевтам и ВОП, работающим в условиях амбулаторно-поликлинической сети столицы представила заведующая лабораторией функциональных исследований кишечника Московского клинического научно-практического центра Научно-исследовательского института гастроэнтерологии ДЗМ Лилия Индейкина.

На примере клинических случаев докторам были даны практические советы, как при диагностике и лечении пациентов с данной патологией избежать осложнений. Секрет кроется в индивидуальном подходе в каждом конкретном случае и должен основываться на ликвидации выявленных во время диагностических исследований причин возникновения патологии. Были рассмотрены различные виды лечения, как хирургические, так и терапевтические. При наличии эндокринной патологии врач-эндокринолог назначает соответствующее лечение. В случае наличия неврологического, психогенного характера лечение назначает врач данного профиля. В случае приема препаратов, ослабляющих сократительную деятельность кишечника, они могут быть отменены или при необходимости — назначены другие средства, не влияющие на моторику кишечника.

Терапевты и врачи ВОП имели возможность задать любые вопросы по теме научно-практического семинара заведующей лабораторией функциональных исследований кишечника Московского клинического научно-практического центра Научно-исследовательского института гастроэнтерологии ДЗМ Лилии Индейкиной и получить на них ответы.

По словам главного врача поликлиники №69 Елены Шаклычевой, научно-практический семинар по гастроэнтерологии для терапевтов и врачей общей практики, стал одним из многих мероприятий, которые проводятся в главном городе страны по инициативе столичного департамента здравоохранения Москвы для повышения квалификации врачей столичной государственной системы здравоохранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь