Домой Новости Марат Хуснуллин возглавил рабочую группу по реорганизации территории ЗиЛа

Марат Хуснуллин возглавил рабочую группу по реорганизации территории ЗиЛа

483
0

В Москве создана рабочая группа, которая займется вопросами градостроительной реорганизации территории завода имени Лихачева (ЗиЛ) — крупнейшего проекта по реновации бывшей промышленной территории. Руководителем рабочей группы назначен заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Об этом 5 июня сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.
Помимо него в ее состав вошли 15 представителей различных департаментов и комитетов органов исполнительной власти правительства Москвы, а также генеральный директор ОАО «Завод имени И.А. Лихачева» Игорь Захаров. Соответствующий документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин 4 июня 2014 года.
Как отмечается в распоряжении главы города, основная задача рабочей группы — сбор и анализ оперативной информации по вопросам проектирования и строительства объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры на реорганизуемой территории. Рабочая группа будет обеспечивать взаимодействие органов власти для решения оперативных вопросов, а также готовить предложения мэру Москвы для принятия решений по градостроительной реорганизации территории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь