Домой Новости Лучшие повара округа работают в Измайлове и Соколиной Горе

Лучшие повара округа работают в Измайлове и Соколиной Горе

449
0

Сразу два повара были признаны лучшими по итогам окружного этапа конкурса «Московские мастера», который прошел в Восточном округе в районе Соколиная гора.

Победителями стали Александр Горьков, шеф-повар ресторана «Гуси-Лебеди» при гостинице «Вега» в Измайлове и Дмитрий Букалов — шеф-повар ресторана «Денис Давыдовъ» в Соколиной Горе.

— Мой отец работал в посольстве, — вспоминает 33-летний Александр Горьков свой путь в профессию. — Однажды там был намечен приём на 300 персон, а повар был всего один. Пригласили помогать жен и детей сотрудников, так я и попал впервые на кухню. Мне было лет 13-14, я заинтересовался этой работой и начал сам готовить дома.

Сейчас он готовит для своей семьи по выходным суши, роллы, пасту, а иногда и просто борщ. А недавно на домашнем столе были пельмени из баранины с мятой.

Другой победитель, 35-летний Дмитрий Букалов в профессии с 16 лет. Признаётся, что стал поваром потому, что любит и сам вкусно поесть, и накормить других. Его супруга тоже повар. Дома пара отдыхает от изысков и предпочитает готовить простые блюда: котлеты, пюре, макароны.

— Мне близка тематика конкурса — русская здоровая кухня, она схожа с кухней нашего ресторана, меню в нём я придумал сам, — говорит Дмитрий. — Одна из последних моих новинок: рулеты из семги с креветками и гребешком. Вроде и русское блюдо, но и с уклоном в европейскую кухню.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь