Домой Новости «Летняя читальня» при библиотеке открылась в поселке Акулово

«Летняя читальня» при библиотеке открылась в поселке Акулово

288
0

Посёлок Акулово – самая дальняя территория Восточного округа, и она тоже не обделена читальней на свежем воздухе, созданной в рамках общегородского проекта.

За организацию «Летней читальни» отвечает библиотека № 88. Здесь, на площадке возле дома № 20 посёлка Акулово, каждое воскресенье с 13 до 16 часов можно отдохнуть от суеты и под зонтиком в тени почитать книгу. Читальня будет работать до 31 августа.

В летней программе библиотеки также предусмотрены интересные беседы, обзоры детской и взрослой литературы, народные традиции и фольклор, конкурсы, кроссворды и головоломки, игры, экологические путешествия, рисование и спортивно-игровые программы. Кроме детей, активно посещают подобные мероприятия обитатели ближних дач.

В библиотеке работают кружки и клубы по интересам. По субботам действует клуб детского творчества «Акуловские мастера», где дети учатся составлять композиции из природного материала. В дни школьных каникул детвора с удовольствием посещает мероприятия библиотеки.

Библиотека №88 была основана в 1947 году и сейчас находится по адресу: поселок Акулово, д. 20.

Режим работы библиотеки: со вторника по субботу: с 12.00 до 22.00, в воскресенье: с 12.00 до 20.00 Выходной день: понедельник. Санитарный день: последняя пятница месяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь