Домой Новости Культурные учреждения и парки ВАО приглашают жителей провести досуг с пользой

Культурные учреждения и парки ВАО приглашают жителей провести досуг с пользой

245
0

В досуговых учреждениях и в природных зонах Восточного округа на ближайшей неделе традиционно пройдут различные интересные мероприятия. Как взрослые, так и дети найдут для себя занятие по душе.

На улице Металлургов расскажут о природе

Кружок «ЭкоЖизнь» начал работу в экоцентре ГПБУ «Мосприрода» «Конный двор» (ул. Металлургов, 41). Он рассчитан на детей от 7 до 10 лет. Почему лягушка зелёная? Как летает сова? Где спят зимой ежи? На эти и многие другие вопросы получат ответы маленькие посетители. Занятия проходят по субботам в 14.00.

Встреча с психологом на Большой Черкизовской

Встреча с психологом и психоаналитиком Марией Ефимовой пройдёт 25 октября в 19.30 в Российской государственной библиотеке для молодёжи (ул. Б.Черкизовская, 4, корп. 1). С помощью техники рисования и обыгрывания различных сцен, предложенных психологом, гости исследуют своё подсознание, научатся понимать сновидения. Вход свободный.

Вязание японских игрушек в Измайлове

30 октября Измайловский парк приглашает гостей от 12 лет на бесплатный мастер-класс по амигуруми (от японского ami — «вязаная» и nuigurumi — «мягкая игрушка»). Делать милых зайчиков, кошек, собачек и других зверей научат на уроке. А вот материалы (нитки, крючок и спицы) нужно принести с собой. Занятие пройдёт в выставочном павильоне парка, за площадью Мужества. Начало в 16.00.

Кинопоказ в Ивановском

Культурный центр «Мос­АРТ» (Свободный просп., 19) приглашает познакомиться с отечественным кинематографом 1990-х годов. Здесь 28 октября состоится встреча киноклуба с просмотром и обсуждением знакового фильма эпохи «Брат» режиссёра Алексея Балабанова. Начало в 16.00. Вход бесплатный, по регистрации на сайте mosartcentre.ru.

Выставка собак в «Сокольниках»

Увидеть более 300 собак самых разных мастей и размеров можно будет 29 октября на выставке «Добрый мир-2017» в культурно-выставочном центре «Сокольники» (5-й Лучевой просек, 7, стр. 1). Заводчики покажут как популярных у москвичей хаски и лабрадоров, так и очень редкие породы. Например, выведенных в 1990-х годах американских булли и известных с древних времён гончих чунцин. В программе — показательные выступления. Время работы с 10.00 до 19.00, вход для посетителей бесплатный. Подробное расписание появится за несколько дней до выставки на сайте www.oddm24.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь