Домой Новости Круглый стол на тему противодействия экстремизму среди молодёжи прошел в Соколиной горе

Круглый стол на тему противодействия экстремизму среди молодёжи прошел в Соколиной горе

325
0

Способы найти общий язык с молодежью и во дворе, и в интернете обсудили на круглом столе, посвященном противодействию экстремизму среди молодёжи, который состоялся в управе района Соколиная Гора по инициативе властей района и молодёжной палаты.

— Тема очень тревожная, — отметила заместитель главы управы района Любовь Крюкова. — В нашем районе есть план мероприятий, посвященных противодействию экстремизму среди молодёжи. В него включены и спортивные мероприятия, и концерты, и интересные встречи.

Однако молодёжь нужно увлекать хорошими идеями и в «онлайне», считает председатель Молодёжной палаты Соколиная гора Артур Иванов.

— Это глубокая и сложная тема, над которой нужно работать не только в офф-лайне, проводя уроки и семинары в школах, — говорит Артур. — Современная молодёжь — это люди информационной среды, они живут не только во дворах и на спортивных площадках, но и, так или иначе, проводят время в интернете. Нужно знать и понимать, как наша молодежь проводит досуг в виртуальном мире, в каких чатах, социальных сетях и группах они сидят. Мы работаем с ребятами и в интернет-пространстве. Проводим в сети конкурсы, делаем флеш-мобы, интересные акции, вовлекаем молодежь в правильную информационную среду.

Кроме того, как отметили участники круглого стола, нужно слушать идеи самих молодых людей и воплощать их в жизнь.

— За последние годы мы провели много мероприятий, основанных на идеях самой молодёжи, — рассказал представитель префектуры ВАО Владислав Зимин. — Во многих дворовых компаниях есть свой антилидер. Я как член молодёжной палаты района Ивановское лично с ними встречался, спрашивал, чего хотят они, какие мероприятия их заинтересуют. Услышал массу идей, и мы смогли претворить их в жизнь. Это очень действенно, после этого многие из ребят идут с нами на контакт и помогают в организации праздников, следят за порядком. Их нужно не только заинтересовать, но и дать понять, что и их идеи идут в массы. Нужно повернуть их энергию в нужном направлении, для этого важно живое общение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь