Домой Новости Короткометражные фильмы татарских режиссеров покажут в Ивановском

Короткометражные фильмы татарских режиссеров покажут в Ивановском

354
0

На площадке МосАРТ в районе Ивановское 18 ноября состоится бесплатный показ программы «Татрские шорты» — короткометражных игровых татарских фильмов. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Кинолекторий».

Режиссеры фильмов – молодые и яркие авторы, участники и победители Казанского международного кинофестиваля последних лет, а «Татарские шорты» — это многожанровый сборник, где можно встретить и абсурд, и комедию, и молчаливую драму.

Отличительной особенностью сборника является художественный отказ от вербальной речи, немногословные новеллы (некоторые практически без единого слова) говорят коротко о самом главном.

В показе:

«Представь»

О фильме: Мулла и Священник, которые служат в храмах соседних деревень — родные братья. Разногласия родителей и личные обиды стали причиной преград между ними. Но с возрастом они начинают понимать, что уже ставший привычкой образ жизни надо менять. Смогут ли они простить друг друга?

«Хлопнул дверью и ушел»

О фильме: Один из фильмов комедийного цикла «Татарометражки», удачно сочетающий в себе минимум локаций, эмоциональную игру актеров, особенность татарского юмора и комичную ситуацию. Извечная битва полов, в которой нет победителей и проигравших, даже если у тебя 4 жены – проблема одна и та же.

«N9»

О фильме: Одинокий композитор должен сочинить произведение, но вдохновение к нему не приходит. К тому же сосед по квартире сверху постоянно мешает ему. А в Консерватории через несколько дней предстоит концерт в честь композитора.

«Сухая река»

О фильме: «Сухая река» — короткометражный фильм по сценарию писателя Дениса Осокина («Овсянки», «Небесные жены луговых мари», «Одя»). В ролях актеры Театра.Акт — Ангелина Мигранова, Родион Сабиров. Это — история о любви, которая разворачивается в необычном мире, полном причудливых ритуалов и символов. Сюжет фильма развивается без слов и полностью держится на изображении и актерской игре.

«Как вызвать дьявола в домашних условиях»

О фильме: Одинокий, нигде не работающий Савелий решает поправить свои дела, вызвав дьявола. Но вместо дьявола к нему является сосед Аркаша.

Показ начнется 18 ноября в 16.00 на площадке МосАРТ культурного центра «Ивановский» по адресу: Свободный проспект, 19. Вход свободный по предварительной регистрации: https://mosartcentre.timepad.ru/event/612474/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь